Kontakt

Katholische Landjugendbewegung

Diözesanverband Augsburg

Kitzenmarkt 20

86150 Augsburg

Bürozeiten: Mo-Mi 9-12 und 13-16.30 Uhr, Do 9-12 und 13-18 Uhr, Fr 9-12 Uhr

Tel. 0821 3166-3461

Fax 0821 3166-3459

E-Mail: dioezesanstelle@kljb-augsburg.de

Kontaktdaten einzelner Personen:

Katharina Schindele

Geschäftsführende Bildungsreferentin

 


Tel
: 0821/3166-3462

Mail: katharina.schindele@kljb-augsburg.de

 

Christella Winkler

Bildungsreferentin

zuständig für Bildungsarbeit


Tel: 0821/3166-3463

Mail: christella.winkler@kljb-augsburg.de

 

Eva Djakowski

 

Bildungsreferentin

 

zuständig für Öffentlichkeitsarbeit


Tel: 0821/3166-3463

Mail: eva.djakowski@kljb-augsburg.de

Christina Bestele

Verwaltungsangestellte

zuständig für Kienberg, Mitglieder, Buchhaltung ...


Tel
: 0821/3166-3461

Mail: christina.bestele@kljb-augsburg.de

Dr. Gerhard Höppler

Diözesan-Landjugendseelsorger
Mail: gerhard.hoeppler@kljb-augsburg.de

Mailkontakt zu unseren ehrenamtlichen Vorständen:

Julia Hack: julia.hack@kljb-augsburg.de

Tamara Horak: tamara.horak@kljb-augsburg.de

Simon Steinmayer: simon.steinmayer@kljb-augsburg.de


Anfahrt: So findet man uns!